Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 24.10.2022 20:46

Храм Преподобного Амвросия Оптинского в Волжском отметил престольное торжество

В Волжском в воскресенье, 23 октября, в храме Преподобного Амвросия Оптинского, состоялся престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, после молитвы собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма. Архипастырю сослужили протоиерей Александр Копейкин, настоятель храма иерей Виктор Дедусенко, диаконы Евгений Гордеев и Александр Протопопов.

Добавим, что первое богослужение в храме преподобного Амвросия Оптинского  состоялось шесть лет назад. На сегодняшний день при храме открыта воскресная школа. По соседству располагается Епархиальный центр «Семья», где оказывают помощь женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Напомним, что в Волжском в воскресенье, 9 октября, престольный праздник отметил Собор в честь Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Божественную литургию в честь праздника возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Прихожане храма и окрестные жители посетили праздничное богослужение и вознесли молитвы Апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийхрампреподобногоамвросияоптинскоговолжскомпраздник
0
0