Блокнот
Волжский
Воскресенье, 13 сентября
Общество, сегодня, 12:15

Более 10 млн рублей субсидий на гостевые домики: директора турфирмы под Волгоградом будут судить за мошенничество

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего генерального директора туристической фирмы, которого обвиняют в хищении бюджетных средств. Речь идет о субсидиях на строительство гостевых домиков в Иловлинском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, расследование уголовного дела завершено следователем Следственной части Главного следственного управления регионального Главка МВД.

По версии следствия, мужчина получил из бюджета более 10 млн рублей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Деньги предназначались для строительства 10 гостевых домиков в Иловлинском районе.

Однако обещанный объект так и не появился.

По данным следствия, более 8 млн рублей обвиняемый присвоил и потратил на личные нужды. Часть полученных средств мужчина перевел в собственную фирму, которая занималась изготовлением мебели. Предполагалось, что деньги будут использованы по назначению, однако и мебель в итоге изготовлена не была.

На этом история с бюджетными деньгами не закончилась. Следствие установило, что обвиняемый также размещал полученные средства на депозитах. Благодаря этому он получил дополнительный доход — свыше 20 тысяч рублей.

Незаконную деятельность пресекли 30 сентября 2025 года сотрудники УФСБ России по Волгоградской области совместно со следователями регионального Главка МВД.

При этом обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб. Однако, как сообщили в полиции, своей вины в содеянном он не признал.

Теперь уголовному делу предстоит судебное рассмотрение. Материалы направлены в Дзержинский районный суд Волгограда.

В случае признания виновным мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Важно, что окончательную оценку действиям обвиняемого даст суд. До вступления приговора в законную силу он считается невиновным.


Напомним, что недавно «Заработал» 15 тысяч и уголовное дело: волжанин ответит за продажу своей банковской карты



Евгения Юрцевич



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградсудмошенничество
Главное в стране