Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 25.10.2022 12:25

Волжскую ГЭС снова сковали пробки

В Волжском 25 октября местная жительница сообщила о том, что ГЭС снова сковали пробки. Теперь жителям нужно рассчитывать время, чтобы не опоздать на работу или по важным делам.

Информация о заторе на ГЭС поступила в 12:00. Волжанка прислала фотографию, на которой видно, что на одной из полос установлены дорожные знаки, которые гласят, что ведутся ремонтные работы.



Фото: Олеся Ш.

В связи с работами, жители вынуждены объезжать место проведения работ, чем и была вызвана пробка. Стоит отметить, что о проведении работ на ГЭС жителей Волжского не предупреждали.

Напомним, в Волжском 16 октября стало известно, что на содержание мостового комплекса Волжской ГЭС в 2022-2026 годах выделили свыше 369 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Разместил электронный аукцион комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области. В настоящее время идет рассмотрение заявок, по итогу которого выберут исполнителя.

За 369 860 920,25 рублей за ГЭС следить, ухаживать за территорией и выполнять профилактику. Средства выделены из бюджета Волгоградской области. Начало работ с даты подписания контракта и до 1 июля 2026 года.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегэспробказаторремонт
0
0