Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2021 12:20

Беспокойная женщина вызвала полицию в Волгоградской области: теперь ей грозит срок

Во вторник, 5 августа, стало известно, что в Ольховском районе следователи завершили расследование уголовного дела по факту ложного доноса в отношении 53-летней женщины.

Женщина переехала из села к дочери в Волжский, оставив дом. Все время ее не покидало чувство, что в пустое жилище могут проникнуть похитители. 27 апреля женщина приехала в поселок и у нее возникла мысль о том, что если потенциальные злоумышленники увидят возле дома полицию, то испугаются и будут обходить его стороной. Она написала заявление о краже электронасоса и повреждении люстры, оценив ущерб в 3,5 тысячи рублей.

Однако полицейские прибыли на место якобы совершенного преступления, но никаких следов не увидели. Допрос соседей, возможных свидетелей и отработка различных версий не принесли успеха. Позже выяснилось, что насоса у женщины вовсе не было, а в скором времени она призналась, что заявление было ложным, а люстра была повреждена давно.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

 


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

уголовное делоложный доносполициязаявлениеволгоградская областьнаказание
0
0