Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 01.11.2022 13:27

Без отопления через 2 недели после начала сезона остаются квартиры в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжском» 1 ноября продолжают поступать жители от горожан на отсутствие отопления в квартирах. Отопительный сезон стартовал еще 16 октября, а до 18 октября тепло должно было поступить во все квартиры города. Однако даже сегодня, спустя 2 недели, судя по словам местных, частично это не произошло. 

Так, Юлия А. сообщила, что на момент 1 ноября в доме №53 по улице Энгельса до сих пор нет тепла в части квартир. 

- Отсутствует отопление на кухне и в ванной от слова совсем. Куда уже только не обращались. Люди мерзнут, дети начали болеть. За ночь температура понижается, и утром в ванную комнату и кухню невозможно зайти. Наш дом курирует управляющая компания «Лада дом», - рассказывает Юлия. - Причины, по которой нет отопления нам не объясняют. Каждый день с начала отопительного сезона звоним в контактный центр, но результата нет. 

Женщина уверена, что здесь дело не в развоздушивание батареи. От соседей она узнала, что в одном из подъездов нет жильцов в квартире, и при подаче отопления они топят других жильцов.

- Найти хозяев не могут, но как быть нам? Мы не относимся к их подъезду. То есть люди могут не появляться и год, и два, а нам все это время жить без тепла? Для УК проще перекрыть отопление всем квартирам, 21 век, у УК должны быть данные о собственниках, но они бездействуют, - добавила Юлия. 

Также в редакцию обратилась жительница Карбышева, 26. Она рассказала, что здесь не отапливаются только серединные квартиры.

- ЖЭУ наше находится на Энгельса, 9а, - рассказывает волжанка. - Я две недели звоню и хожу в жэу по поводу полотенцесушителя в ванной. Жэу даже разговаривать в приёмные дни не хочет, а дают листочек с номером 20-10-58. Где на них можно найти управу? Почему у меня полмесяца нет отопления 100%,а за отопление я должна буду заплатить как за полный месяц. 

Напомним, в Волжском и области работают «горячие» линии, куда горожане могут подать жалобы на отсутствие отопления в квартирах, а также по вопросам корректировки систем отопления. 

Схема действий такая: сначала обратитесь в свою управляющую компанию или ЖЭУ. Часто так открыто игнорируют граждан, исходя из обращений в редакцию, поэтому если вам не смогут помочь там - звоните на «горячие» линии


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьотоплениезимабатарея
0
0