Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2021 20:31

Безопасность детей в интернете обсудила Ирина Гусева с родителями школьников

В свете последних событий, связанных с использованием детей на митингах, депутат Государственной Думы Ирина Гусева обсудила с председателями родительских комитетов актуальные вопросы в сфере образования.

Говорили о многом. Родители, с которыми была организована встреча, понимают, что надо не на митинги ходить, а давать детям качественное образование. Работа президента заметна невооруженным глазом, участники встречи ее поддерживают и одобряют.

Также Ирина Гусева @i.m.guseva обсудила с родительским активом дистанционное образование, предстоящую сдачу ЕГЭ, питание детей в школе, ситуацию с воспитательным процессом в семье, школе и, конечно, интернет и политическую пропаганду. 

Родители подчеркнули, что доверяют президенту. Участники актива просили на законодательном уровне закрепить цензуру на телевидении и интернете, бесплатных кружков для детей, а также бесплатного проезда школьников. 
 
- Пандемия показала всему миру, как все меняется, мы в период самоизоляции вынужденно перешли на новую форму обучения детей - в дистанционном формате, наши дети стали еще больше проводить время в интернете, а любой поток новой информации, новых идей иногда неправильно воспринимается, создает у детей ложные представления и ценности, поэтому важно, чтобы поток информации был контролируемым со стороны взрослых, первостепенно ответственность несут родители - сказала Ирина Гусева.

Одним из острых вопросов также стало предложение обеспечивать горячим питанием всех детей, а не только начальной школы. Родители готовы помогать школам для создания наиболее благоприятных условий обучения детей.

Важное место в почти двухчасовой встрече заняло обсуждение бесплатных кружков и бесплатный проезд для школьников.

Участники родительского актива отметили, что не заметить, как меняется школа практически невозможно. Там заменили окна, сделали ремонт спортивных залов, за счет федеральных средств открываются «Точки роста».

- На все вопросы Ирина Михайловна ответила, родители остались очень довольны встречей. Спасибо за отличную организацию, исчерпывающие ответы и доброжелательную обстановку, - рассказал о встрече один из участников. 

По мнению парламентария, вопросы обучения и воспитания детей были и остаются для государства в числе приоритетных.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегусеваирина гусевадепутаты
0
0