Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2022 19:30

«Библионочь» состоится в Волжском: программа мероприятий

В Волжском 26 мая стало известно о предстоящем мероприятии под названием «Библионочь». Об этом сообщили в администрации города.

Ежегодная общероссийская акция «Библионочь» состоится 28 мая. В библиотеках будут работать 3 площадки с подготовленной разнообразной программой для детей и взрослых. Отметим, что акция проводится с 2012 года.

В этот день библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры, расположенные в России, представляют специально подготовленную программу, в которую входят мастер-классы, лекции, экскурсии и многое другое.

Каждый год тематика акции разная и связана с различными событиями. Этот год объявлен Годом культурного наследия народов России. Тема «Библионочи» посвящена традициям.

Так, 28 мая в Центральной городской модельной библиотеке, расположенной на улице Мира, 75, акция начнется в 13:00. Юные волжане почувствуют себя в роли сыщиков и примут участие в квесте «Школа детективов», затем для детей и подростков устроят танцевальный мастер-класс, а в заключении покажут мультфильмы. Для взрослых посетителей программа начнется в 16:00. Все желающие смогут поиграть в настольные игры, детективные ребусы, посмотреть документальные фильмы и многое другое.

В Центральной городской детской библиотеке, расположенной на улице Энгельса, 10, с 14:00 до 17:00 пройдут развлечения для волжан всех возрастов. Для детей будет программа «Чудесных сказок хоровод» и фольклорный празднк «Русское лето в праздник одето». Взрослые вспомнят мелодии юности, став участниками песенного марафона «О России с любовью» и смогут попробовать плести венки. Также у участников мероприятия будет возможность сделать фото на фотозоне «Селфи в стиле ЭТНО».

В библиотеке № 13, расположенной на проспекте Ленина, 17, с 18:00 до 20:30 у волжан пройдет встреча с местными авторами, участниками городского литературного объединения «Поиск» и с воспитанниками народной изостудии имени Подчайнова, а также с мастером народно-

художественных промыслов Валентиной Шевченко. О фронтовом народном творчестве ВОВ жителям расскажет руководитель литературного объединения «Ода». Все желающие смогут принять участие в поэтическом квесте «Тайны Серебряного века».

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебиблионочьмероприятияпрограмма
0
0