Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 25.05.2022 17:32

В 2022 году в Волжском вдохнут новую жизнь в 42 многоквартирника

В программу капремонта по городу Волжскому включено в этом году 42 многоквартирных дома. Жители 14-ти домов уже дождались своей очереди, остальным 29 домам ищут подрядчиков. Выбор подрядной организации на конкурсной основе возложен на областной фонд капремонта.

По информации комитета по обеспечению жизнедеятельности города, на сегодня в 14 домах ведутся работы по обновлению фундамента, а в двух МКД ремонт произведут и в подвалах. Комплексный ремонт здания запланирован в доме №74 по улице Горького.

По региональной программе капитального ремонта жилищного фонда (МКД), в 4 волжских домах восстановлено лифтовое оборудование. Это дома №№ 29, 51, 55 (подъезды 1-2) по улице 87 Гвардейской Дивизии, а также в доме №53 (подъезды 1-3).

По сведениям комитета, в 2021-м году лифтовое оборудование (96 единиц) по плану капремонта заменили в 24-ти многоквартирных домах. В некоторых МКД комплексный ремонт коснулся общедомового имущества, включая подвальные помещения.

Напомним, в начале мая Блокнот Волжский проинформировал читателей о многострадальном доме, чей ремонт чиновники вновь отложили.

- Третий раз переносится срок капитального ремонта нашего дома. Непонятно почему? Подъезды и коммуникации в плачевном состоянии. Фасад дома также требует ремонта!», - это первая запись от 5 мая, адресованная комитету по обеспечению жизнедеятельности города.


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийремонт
0
0