Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 24.05.2022 18:01

Новые мощные ноутбуки выдали пяти школам Волжского: цифровизацию спонсирует область

Новую компьютерную технику вручили пяти волжским общеобразовательным учреждениям Волжского. В число счастливчиков - по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» - попали на этот раз школы №№ 9, 11, 22, 27 и 36. В настоящее время модель цифровой образовательной среды введена в 20-ти школах Волжского. 

По информации городского управления образования, ученикам и педагогам теперь доступна онлайн-платформа «Каталог цифрового образовательного контента». Благодаря ей можно бесплатно пользоваться возможностями платформ «1С урок», «Учи.ру», «Фоксфорд», «Мобильное электронное образование», «Просвещение» и и не только. 

Сейчас в двадцати городских школах есть интерактивные программно-аппаратные комплексы (мощный вычислительный блок с огромным сенсорным экраном), а также ноутбуки для мобильных классов и другое компьютерное оснащение для учебы и управления.

Областной проект «Цифровая образовательная среда» призван выработать современный подход к обучению для высокого качества и доступности образования. На это и нацелено техническое перевооружение. Это не только новые компьютеры и высокоскоростной интернет, но и образовательные сервисы, а также электронные базы данных. 

Региональный проект позволил в 2021/2022 учебном году воспользоваться верифицированным цифровым образовательным контентом более 8-ми тысячам школьников и свыше 600 педагогам. Тем, кто заканчивает в этом году школу, и тем, кому еще предстоит грызть гранит науки, Блокнот Волжский напоминает, что завтра прозвучит Последний звонок.

На последний звонок соберутся чуть более 1,2 тысяч выпускников 11-х классов и почти 2,8 тысячи волжских девятиклассников. Праздничное построение выпускников, педагогов и родителей пройдет на школьных площадках и в актовых залах. 

Все выездные мероприятия с участием выпускников за пределами территории школы будут сопровождать взрослые - педагоги, полицейские и родители. Руководители школ обязаны проинструктировать выпускников, напомнив о правилах поведения. 

Как сообщила пресс-служба городской администрации, в связи с последним звонком уроки во всех школах Волжского отменяются. 26-го, 27-го и 30-го мая школьники Волжского будут учиться в обычном режиме. 31-го мая вводится сокращенный учебный день.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийноутбукцифра
0
0