Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2022 13:25

Волжан остановят автомобильные пробки у Мамаева кургана: стартовал ремонт магистрали по Третьей Продольной

Волжан, которые ежедневно проезжают возле Мамаевого кургана по Третьей Продольной, ждут автомобильные заторы, вызванные ее реконструкцией. 23 мая в Волгограде начали восстанавливать путепровод №8 в Дзержинском районе.

С конца мая в районе, где начат ремонт, ограничено движение большегрузов, и сужена проезжая часть для легкого транспорта. Напомним, до начала ремонта путепровода №8 машины здесь шли в двух направлениях по шести полосам. 

В администрации Волгограда проинформировали, что подрядчик приступил к строительству объездного пути и выборочному демонтажу конструкций моста. Транзитный транспорт пустят по объездной дороге, которую уже возводят.

Движение пешеходов в этой зоне планируется ограничить, чтобы обеспечить их безопасность.Транзитный транспорт пустят по объездной дороге, которую уже возводят.

Путепровод №8 - проходящий через две дороги и ж/д пути - соорудили в 1988-м году и капитально отремонтировали в 2005-м. Неудивительно, что за весь период эксплуатации основательно нарушилась гидроизоляция мостового полотна, деформировались ограждения, появились выбоины с торчащей арматурой и иные множественные дефекты. 

Особое беспокойство дорожников вызывали плиты, включая тротуарные, и узлы их крепления. Восстановление магистрали поручено ООО «Рисна», с которым заключен контракт на сумму чуть менее 630 млн рублей. Напомним, эта компания реконструировала мостовой комплекс Волжской ГЭС.  

Подрядчик - в соответствии с аукционным регламентом - должен представить Проект организации дорожного движения, не противоречащий Приказу Минтранса от 30 июля 2020 г. № 274, согласовав ПОДД с департаментом городского хозяйства администрации Волгограда и ГИБДД МВД России.

Подрядчик обязан завершить реконструкцию путепровода в Дзержинском районе до 1 декабря 2024 года, включительно. 

Напомним, Блокнот Волжский регулярно рассказывает, как восстанавливают дороги в нашем городе.

На днях ремонт городских дорог проконтролировал глава Волжского Игорь Воронин. Вместе с подрядчиками, представителями профильных структур и общественниками мэр осмотрел участок улицы 40 лет Победы, где рабочие завершают укладку верхнего слоя асфальтобетона.

Сейчас дорожное полотно восстанавливают на двух отрезках  улицы 40 лет Победы, с общей протяженностью 1,25 км: от улицы Мира до Пушкина и от проспекта Ленина до улицы Карбышева. Здесь заменили бортовые камни, уложили выравнивающий слой асфальта, на 90% выполнили укладку верхнего слоя, отремонтировали на 50% тротуары, заменили 81 решетку ливневой канализации.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдорогиремонт
0
0