Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2022 15:17

«Скоро крысы побегут», - волжанка о дворе

В Волжском 23 мая местная жительница Людмила рассказала об огромной свалке во дворе жилого дома и старой разрушенной, по ее словам, детской площадке.

- В 41 квартале за Энгельса, 22, находится мусорка в ужасном состоянии рядом с электроподстанцией. Раза 3-4 оставляла заявку в управляющую компанию «Лада дом», но мусор до сих пор лежит с того года. Уже спресованный. Ужасный вид, а рядом находится детская площадка, - рассказала Людмила.

Видео: Людмила

По словам местной жительницы, весь двор в отвратительном состоянии: сухостои, сломанные качели и мусор. Поддержала Людмилу и еще одна волжанка - Екатерина Осипова.

- Да, двор у нас действительно в ужасном состоянии. Скажем так, богом забытый. Детям играть негде, приходится идти в соседние дворы. Да я даже не могу эти конструкции назвать качелями и в принципе детской площадкой. Мусора становится все больше и больше, я не удивлюсь, если скоро крысы начнут по двору бегать. Либо пожар случится, но думаю и это не поможет. Свалка как была, так и останется, - высказалась Екатерина.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» неоднократно поступали жалобы от жителей на огромные кучи сухих веток и мусора во дворах. Так, 22 мая местный житель Денис Филипов рассказал об огромной куче сухих веток, которые не убирают с прошлого года. Огромная куча образовалась в 16 микрорайоне по улице Пушкина, 106.

А Надежда А., жительница дома № 30 по улице Мира, сняла на фото детскую площадку, где приходится играть местным чадам. Надежда рассказала, что двор находится в непосредственной близости к маргинальным районам, тут часто ведут громкие посиделки с алкоголем подростки и взрослые люди, делая и без того небезопасную площадку еще хуже. По словам Надежды, ребята дошкольного возраста просто не могут спокойно выйти на прогулку во дворе, потому что гулять негде. 

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемусорсвалкадетская площадкадвор
0
0