Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 20.03.2017 15:08

Битву на метлах устроили во время субботника школьники в Волжском

На массовый субботник вышли ученики старших классов школы №14 в Волжском. Они вычистили площадку вдоль школьного забора.

В Волжском объявили месячник по благоустройству, предприятия, общественные организации и даже школьники вышли грабить, чистить и мести прилегающие территории.

В понедельник, 20 марта, на субботник вышли ученики СОШ №14 «Зеленый шум» на улице Космонавтов в Волжском. Вдоль школы растут кустарники, с осени скопилась прошлогодняя листва, за зиму прохожие набросали мусор. Ребята вооружились лопатами, граблями и метлами, чтобы очистить площадку перед зданием. 

Журналисты «Блокнота Волжского» стали свидетелями, как мальчишки, отдыхая от трудов праведных, устроили импровизированный турнир по фехтованию метлами. Правда, завидев журналистов, они как-то засмущались и сделали вид, что метут трубы отопления, которые послужили им подиумом для эпического сражения. В рамках субботника старшеклассники собрали два десятка огромных пакетов мусора и листвы.

Напомним, что 14 марта глава Волжского Игорь Воронин подписал постановление «О проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территории городского округа – город Волжский Волгоградской области». Месячник продлится до 14 апреля. В благоустройство города уже включились сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города и управления экономики администрации, сотрудники магазина «Заря» и Волгоградского областного клинического перинатального центра №1. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкольники
0
0