Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2021 18:30

Бизнес не пошел: волгоградцев могут «закрыть» за продажу контрафактного масла

Во вторник, 1 июня, в День защиты детей стало известно о совсем недетском поступке в Волгограде: стражи порядка изъяли более 1,5 тонн контрафактных масел. Ущерб правообладателю составил почти 2 миллиона рублей. Подозреваемые задержаны.

«Черные делишки» велись на площадях, взятых в аренду, в автосалоне в Дзержинском районе. Продажей контрафактных моторных масел занимались двое волгоградцев: 31-летний начальник отдела оптовых закупок и 36-летний менеджер фирмы, которая занимается реализацией моторных масел.

в текст 2.jpg
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейские обыскали дома торговцев, территории торговых помещений и изъяли 380 канистр с контрафактным моторным маслом объемом 1 570 литров. А также компьютеры, телефоны и документы, которые помогут расследованию уголовного дела, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

в текст 1.jpg
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В отношении предприимчивых волгоградцев возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 180 УК РФ - незаконное использование средств индивидуализации товаров. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. К мужчинам применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

в текст 3.jpg
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства незаконной деятельности и иных причастных к ней лиц.


Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Напомним, в одном из магазинов Волжского 25-летняя ИП продавала наручные часы с товарными знаками известных мировых брендов. Волжанка закупала товар на рынке за пределами региона и, конечно же, соглашение с правообладателем не заключала. Оперативники пресекли незаконную деятельность, на женщину возбудили уголовное дело. 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградмоторное маслоконтрафактуголовное делоизъялистражи порядкаавтосалон
0
0