Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 01.08.2022 20:29

Благоустраивают 4 года, но туалет так и не поставили: жители недовольны парком «Новый город» в Волжском

Жители Волжского 1 августа обратились в редакцию «Блокнот Волжский» с жалобой на парк «Новый город». Пространство благоустраивают вот уже четвертый год, однако, утверждает Ольга Н., все это время здесь нет общественного туалета. 

Волжанка рассказывает, что в этом парке появляется все больше постоянных гостей. Жители новой части города проводят вечера всей семьей на детских площадках, отдыхают на лавках и прогуливаются по тротуарам. Однако справлять нужду, говорит Ольга, здесь негде - приходится ходить приличное расстояние до «Авангарда». В парке общественного туалета просто нет. 

- Здесь появилась будка, как в парке «Волжский», но она не работает. Там складируют инвентарь, а в туалет никого не пускают. Я узнавала, эта будка тут до сентября, но работать как положено она не будет, - рассказывает Ольга. - Здесь много детей - они часто не в состоянии добежать до авангарда, приходится ходить с ними в кусты. Вот вы представляете, каждый день кто-то справляет в парке в кустах нужду, вместе с собаками. При наших +40 в августе тут такие ароматы будут! Совсем не думают наши власти о комфорте жителей? Парк поставили, про туалеты забыли?

Напомним, парк «Новый город» - один из самых молодых в Волжском. Он до сих пор находится на стадии модернизации, но вот уже 2 года радушно принимает гостей.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьновый городпарк
0
0