Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2016 12:20

Блеск и нищета Волжского: избирательная красота

Мы продолжаем бродить с фотоаппаратом по городским улицам. На этот раз в объектив попали "блеск и нищета" Бульвара Профсоюзов. 

На остановке общественного транспорта все перекопано и вовсю кипит работа. Видимо, здесь будут возводить благоустроенный остановочный комплекс, но конкретные сроки неизвестны. Поэтому пока, чтобы сесть на автобус или маршрутку, волжанам приходится обходить песок и гору строительного мусора. 

1.jpg

Чуть дальше по Бульвару - тенистая аллея и симпатичные лавочки.

Они так и приглашают присесть и отдохнуть. Правда, вечером их часто оккупируют любители крепких напитков, но в дневное время место отдыха выглядит очень привлекательно. 

2.jpg

Переходим дорогу. Здесь ожидает не очень приятный сюрприз. До коммерческого здания приятного фиолетового цвета добрались вандалы.

Свежевыкрашенные стены пестрят уродливыми надписями, которые, по всей видимости, казались авторам высокохудожественными и полными смысла.

3.jpg 

Чуть дальше, у Дворца молодежи встречают прекрасные розы. Однако стоящую рядом лавочку, по всей видимости, облюбовали люди, которым не знакомо слово "эстетика".

Об этом свидетельствуют лежащий вокруг мусор и окурки. 

4.jpg

Возле одного из кафе предприниматели разбили прекрасную клумбу. И на фоне нее очень неказисто смотрится муниципальный забор, отделяющий тротуар от проезжей части.

Видимо, на него уже не хватило краски: так обшарпанно он смотрится. 

5.jpg

6.jpg

Кончено, мы не смогли обойти вниманием недавно возведенное кафе на Бульваре профсоюзов. Окружающая территория радует глаз. 

Ухоженный газон, аккуратно постриженные деревья, красивые клумбы. Таким образом предприниматели сделали подарок не только себе, но и городу. 

7.jpg

8.jpg

А мы продолжим прогулки по городу. Возможно, в следующий раз именно ваш двор попадет в объектив. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Блеск и нищета Волжского  
Волжскийблеск и нищетаблагоустройство
0
0