Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2023 14:20

Близ Волжского мужчина похитил социальные выплаты у своей знакомой

Прокуратура Ленинского района Волгоградской области завершила расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который ранее уже имел судимость. Его обвиняют в крупной краже, согласно части 3 статьи 158 УК РФ.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, в июле 2023 года обвиняемый похитил 500 тысяч рублей, которые были предназначены для его знакомой в качестве социальной выплаты после смерти ее мужа на их малолетнего сына. Преступление было совершено, пока обвиняемый находился в гостях у потерпевшей.

Пользуясь моментом, когда хозяйка дома отошла в другую комнату, мужчина быстро извлек из сумки жертвы пластиковый пакет с деньгами и тут же скрылся с места преступления. Позже злоумышленник потратил украденные средства на алкоголь и развлечения.

В ходе следствия фигурант уголовного дела полностью признал свою вину. Прокуратура Ленинского района Волгоградской области, изучив материалы уголовного дела, пришла к выводу, что собранные доказательства являются достаточными для подачи обвинительного заключения. Дело было передано в Ленинский районный суд Волгоградской области для рассмотрения по существу.

Пока находится под стражей, обвиняемый будет ожидать судебного процесса.

Максимальное наказание, предусмотренное статьей 158 УК РФ, составляет лишение свободы на срок до 6 лет.


Напомним, в настоящее время следственная часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области расследует уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьсоциальные выплатыпрокуратурапохищениеЛенинск
0
0