Волжский Четверг, 18 апреля
Культура, 20.04.2023 21:34

Близ Волжского в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» сохраняли первоцветы

В природных парках Волгоградской области, как стало известно 20 апреля, начались мероприятия, которые призывают защищать краснокнижные первоцветы.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» прошел межрайонный праздник «Сохраним первоцветы!».

Так же юные волжане могут успеть принять участие в конкурсе рисунков «Маленькие дети весны» и конкурс листовок «Защитим первоцветы». Присылайте свои работы в природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» до 26 апреля.

Напомним, что Госдума, как стало известно 11 апреля, приняла законопроект ЕР о введении уголовной ответственности за уничтожение ценных растений, особенно тех, которые занесены в Красную книгу. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на РИА «Новости», теперь максимальное наказание за уничтожение редких видов растений и грибов - лишение свободы на срок от шести до девяти лет со штрафом до миллиона рублей. Добавим, что в окрестностях Волжского в степи произрастают сразу несколько растений, занесенных не только в Красную книгу области, но страны.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскогов природномпаркеволгоахтубинскаяпоймасохранялипервоцветы
0
0