Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 18.02.2020 14:31

Более 300 классов закрывали на карантин в регионе

В регионе подвели итоги мониторинга за заболеваемостью населения.

По состоянию на понедельник, 17 февраля, в целом уровень заболеваемости жителей Волгоградской области острыми респираторными заболеваниями - ниже эпидемического порога на 35%. Медицинская помощь в стационаре понадобилась 3,2% от общего числа заболевших ОРВИ, что меньше в сравнении с предыдущей неделей на 21%. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области по результатам мониторинга за заболеваемостью населения.

Во время увеличения случаев заболеваний в регионе в образовательных организациях были введены ограничения.Учеба частично была приостановлена для учащихся 310 классов в 61 школе области. На прошедшей неделе учебный процесс был приостановлен полностью в 11 школах (1,5% от общего количества школ), в том числе в Волгограде было закрыто 3 школы (ТЗР), в Дубовском районе, Иловлинском, Светлоярском, Урюпинском, г.Михайловка, г.Волжский – по одной школе; в Старополтавском районе – 2 школы.

Жителям региона рекомендуют не водить детей в общеобразовательные учреждения с симптомами инфекционных заболеваний.

Напомним, в Волжском по данным на 4 февраля на карантин были закрыты 32 класса 11-ти школ города. Такие мероприятия связаны с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.  

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостироспотребнадзорзаболевание
0
0