Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 01.10.2023 17:28

Больница Фишера на колесах: волжские врачи обследуют жителей Среднеахтубинского района

С начала 2023 года в Волгоградской области более 1,3 миллиона человек уже прошли осмотр. Из них более 198 тысяч пациентов, переболевших COVID-19, были направлены на углубленную диспансеризацию. Для расширения охвата населения используется передвижная медицинская техника. Выездными бригадами уже обследованы более 34 тысяч жителей удаленных территорий.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облздрава, волжская клиническая больница № 1 имени Фишера отправила передвижной модуль, оснащенный флюорографом, маммографом и специалистами.

В хуторе Лебяжья поляна Среднеахтубинского района проведен медицинский прием для около 40 взрослых жителей. В этом мероприятии приняли участие терапевт, невролог и эндокринолог. Пациенты сдали необходимые анализы непосредственно на месте, и на основе их результатов будет принято решение о дальнейшей тактике лечения. В случае выявления каких-либо заболеваний, пациенты будут направлены на дополнительное обследование.

Важно подчеркнуть, что в регионе активно ведется работа по улучшению доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий. Для этого используются ресурсы нацпроекта «Здравоохранение» и других государственных программ.


Напомним, волжским специалистами, оказывающим регулярную медицинскую помощь на дому жителям Волжского, поступила первая партия из 30 новейших планшетов. Эти планшеты были приобретены и выданы в рамках региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьбольница имени Фишераоблздравакомитет здравоохранения
0
0