Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 01.10.2023 13:28

Медицинский киберпанк: волжские врачи смогут дистанционно оформлять больничный лист

Волжским специалистами, оказывающим регулярную медицинскую помощь на дому жителям Волжского, поступила первая партия из 30 новейших планшетов. Эти планшеты были приобретены и выданы в рамках региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», всего 11 поликлиник, включая взрослые и детские учреждения в Волжском, получили эти планшеты.

Планшеты имеют доступ ко всем необходимым информационным системам медицинских учреждений, позволяет медработнику оформлять больничные листы, составлять направления на исследования и записывать пациентов на следующие приемы, находясь прямо у них дома. Планируется расширение пилотного проекта на другие муниципальные образования.

Кроме того, в лечебных заведениях активно решается вопрос обновления компьютерного оборудования и оснащения первичного звена дополнительными мультимедийными и оргтехническими средствами.

 
С начала 2023 года было успешно приобретено и установлено 687 автоматизированных рабочих мест, включая рабочие места для среднего медицинского персонала.


Напомним, В Волжском состоялось заседание оперативного штаба, посвященного проблематике заразных болезней животных. В ходе совещания обсуждались меры профилактики опасных заболеваний, таких как чума свиней, грипп птиц, сибирская язва и оспа овец.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьмедицинаоблздравинформационные технологииздоровьеврачи
0
0