Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2017 15:08

Больше ста рецидивистов, которые регулярно садятся за руль пьяными, живут в Волжском

Сотрудники прокуратуры Волжского подвели итоги по привлечению водителей-нарушителей ПДД.

В 2016 году на дорогах Волжского поймали 102 водителя за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. То есть, это лихачи, которых уже лишил прав за пьяную езду, но они вновь сели за руль, да еще и подшофе.

- Водителей, садящихся за руль автомобиля в состоянии опьянения, не останавливает ни возможная судимость, ни многотысячные штрафы с лишением права управления транспортным средством, ни лишение свободы, ни собственная безопасность и безопасность других участников дорожного движения, - прокомментировали «Блокноту Волжского» Татьяна Чибинева, помощник прокурора города.  

К примеру, в мае 2016 года за пьяную езду осудили волжанина Черныха, но уже в июле он снова сел за руль под действием алкоголя,  за что его повторно привлекли к уголовной ответственности. Помимо лишения прав на три года, его приговорили к 360 часам обязательных работ. Еще одного волжанина Борисова в качестве наказания приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей и лишил водительских прав на полтора года. Но уже через два месяца мужчину снова задержали за рулем в изрядном подпитии. К наказанию ему добавили 200 часов обязательных работ, а срок лишения водительских прав увеличили до трех лет. 

Напомним, "Блокнот Волжского" писал  накануне, что еще на одного водителя-рецидивиста завели уголовное дело. 40-летний волжанин, будучи лишенным прав, только за последнее время трижды попадался гаишникам пьяным за рулем. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпрокуратурагибддалкоголь
0
0