Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 11.05.2023 07:29

Большинство волжан считают, что нужно провести проверку в 11 школе

Редакция «Блокнот Волжский» 11 мая подводит итоги опроса на тему того, нужно ли провести проверку состояния плиты и наказать школу, если та действительно была аварийной.

Напомним, ранее выяснялось, что мемориальную доску уронили случайно. Ребенок, играя в прятки со своими сверстниками, случайно задел памятный мемориал. При этом родители уверены, что крепления плиты были заржавевшими и в плохом состоянии, так как действовал второклассник не намерено, а лишь случайно ее задел — этого оказалось достаточно, чтобы та рухнула. Также родители отмечают, что плита ничем не была огорожена и ситуацию можно даже посчитать счастливым случаем, потому что она не рухнула на детей. Все обязательства по восстановлению волжане готовы взять на себя.

Под статьей был опубликован вопрос: «Нужно ли провести проверку состояния плиты и наказать школу, если та действительно была аварийной?». Опрос прошли 123 читателя. Большинство из них, 79,67%, ответили – да. Они согласны с тем, что государственные органы обязаны провести проверку состояния плиты, а по результатам определить, кто должен отвечать за данное происшествие. Остальные опрошенные, а именно 20,33%, ответили – нет.




Добавим, что именно написали родители ребенка по поводу случившегося:

- Мы должны выплатить за восстановление мемориала 42 тысячи. Родители ни в коем случае не отрицали вину, наоборот, мы хотим как можно скорее его восстановить, чтобы этот инцидент был исчерпан, так как ни один родитель не хочет, чтобы его ребенок из-за случайности так «прославился».

Мало того, что это придали огласке во всей школе, где могут ребенку сломать теперь психику, так еще и на весь город. От сотрудников школы до сих пор не поступало никакой информации по тому, какие дальнейшие действия мы должны сделать, чтобы убрать осколки и восстановить плиту. Единственное, что было названо — это сумма, которую должны выплатить.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеопросмемориал11 школапроверка
0
0