Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.08.2022 16:12

Большой пожар в Волжском попал на видео

В Волжском 5 августа около 15:30 часов началось возгорание. Жители города начали паниковать из-за огромного столпа дыма, который виднеется практически отовсюду.

Пожар разгорелся на территории сельскохозяйственного предприятия на территории Среднеахтубинского района. Огонь охватил комбайн и траву рядом с ним.

Видео: Андрей Юдин 

По данным экстренных служб, на данный момент на месте пожара работают экстренные службы. Расчетные бригады городских и региональных бригад стараются минимизировать площадь пожара и как можно скорее локализовать возгорание. 



- Видео, как апокалипсис. Дымище такой. Ветер в нашу сторону дует, и весь дым летит на Волжский, - рассказал автор одного из видео. 

Действительно, в данной ситуации жителям лучше закрыть окна в квартире.

Видео: Андрей Юдин 

По данным пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, горит сухая трава. Огонь не распространяется в стороны жилых помещений. На месте работают сотрудники МЧС. Заверяют в ведомстве, что беспокоиться на данный момент не о чем. 

Видео: Читатель "Блокнот Волжский"

Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет. 

Официальные подробности о пожаре появятся сразу после его тушения. Другие детали работы спасателей уточняются в региональном главке. 


Напомним, не так давно в Волжском много шума наделал пожар, в котором сгорела дорогая иномарка "Лексус". Выяснялось, что это был поджог. Злоумышленник попал на камеры наружного наблюдения. Добавим, что пострадал тогда не только "Лексус", но и прикованная рядом другая иномарка. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпожарогоньвидео
0
0