Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 01.08.2023 19:31

Борьба с большегрузами в Волжском продолжается, администрация отчиталась о проделанной работе

В Волжском на минувшей неделе сотрудники контрольного управления администрации обнаружили 5 случаев неправильной парковки грузовых автомобилей в пределах города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, информация о нарушителях была передана в ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому для принятия соответствующих мер. Стоит напомнить, что в Волжском введено временное ограничение движения автотранспорта по местным дорогам с 20 мая до 31 августа в связи с повышением температуры воздуха в летний период. Это ограничение было установлено на основании распоряжения от 4 мая 2023 года.

Для сохранения дорожного покрытия и обеспечения безопасности на дорогах Волжского, временные ограничения на движение тяжелых транспортных средств будут действовать с 10:00 до 22:00 часов при температуре воздуха выше +32°С. Однако эти ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами (включая международные), а также на перевозки определенных товаров, таких как продукты питания, животные, лекарства, горюче-смазочные материалы, удобрения, почта и почтовые грузы. Кроме того, ограничения не касаются перевозки грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации стихийных бедствий или чрезвычайных происшествий, а также транспортных средств Министерства обороны Российской Федерации.

На проспекте Ленина и улице Александрова в Волжском установлены временные посты с экипажами ДПС, которые занимаются контролем ситуации с большегрузами. Их главная задача — не допускать в город тяжеловесные транспортные средства в промежуток с 7:00 до 22:00 часов. Рейды для пресечения движения грузового транспорта по городским магистралям проводятся регулярно. Сотрудники контрольного управления призывают водителей, руководителей организаций и транспортных компаний скорректировать график движения грузовых автомобилей с целью предотвращения нарушений.

Напомним, в Волжском 27 июля продолжаются рейды специалистов контрольного управления администрации города, которые направлены на пресечение незаконного движения грузового транспорта по городским улицам и стоянкам, а также на пресечение неправильного использования коммерческого транспорта на территории дворов.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областькоммерческий транспортбольшегрузов
0
0