Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2019 10:40

Быковскому рецидивисту присудили 1 год колонии и штраф 100 тысяч


Пьяным не место за рулем.

В пятницу, 29 марта, приговором Быковского районного суда 19-летний местный житель был признан виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом ранее подвергнутым административному наказанию).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, молодой человек в январе 2019 года, находясь в алкогольном опьянении, сел за руль. Ранее нарушитель уже привлекался по аналогичному правонарушению, за что ему уже было назначено наказание 180 часов обязательных работ. Но парня это ничему не научило. За повторное привлечение к ответственности, гособвинение настаивало на реальном сроке лишения свободы.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд вынес наказание в виде лишения свободы на 1 год в колонии-поселении и штраф в размере 100 тысяч рублей. Кроме этого, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортом на 3 года.

За аналогичное правонарушение 49-летнему жителю Быковского района было вынесено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы и в течении 3 лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Добавим, что за 2018 год 557 водителей были привлечены к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. А с начала 2019 года уже выявлены более 100 нарушителей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостибыкововолжский
0
0