Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2016 13:34

Бывший полицейский Волжского осуждён за взятку

Полицейский зафиксировал факт несанкционированной торговли на территории Волжского.

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Волгоградского областного суда, сотрудник правоохранительных органов вместо того, чтобы составить протокол о нарушении, предложил предпринимателю заплатить ему 4 тысячи рублей. За взятку полицейский бы "закрыл глаза" на нарушение. Также сотрудник полиции предложил торговцу помощь в бизнесе, а именно сообщать о будущих проверках за ежемесячную плату.

Волгоградский областной суд рассматривал данное дело по представлению прокуратуры Волжского и апелляционную жалобу осужденного экс-полицейского на приговор Волжского городского суда по делу о коррупции. Волжский городской суд приговорил сотрудника правоохранительных органов к штрафу в 200 000 рублей и запретил занимать соответствующие должности на государственной и муниципальной службе в течение 2 лет.

Прокуратура восприняла данный приговор слишком мягким и требовала заменить его на лишение свободы. Но бывшему полицейскому удалось добиться снижения штрафа вдвое, а также отмены запрета на занимание должности. Приговор удалось смягчить из-за службы осужденного на Северном Кавказе и за другие заслуги на работе, а также за наличие на иждивении 2 несовершеннолетних детей. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийсудэкс-полицейскийсуд приговорил бывшего полицейского
0
0