Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 08.12.2020 14:02

Четыре жителя Волгограда попали в статистику умерших от COVID-19

По состоянию на 8 декабря за сутки в Волгоградской области зафиксировали 255 новых случаев заражения COVID-19 и четыре летальных исхода. Таким образом, в регионе за все время пандемии зафиксировали 29 156 случаев заражения и 343 смерти.

Оперативный штаб Волгоградской области сообщил подробности новых случаев летальных исходов. Все умершие были жителями Волгограда.

Так, 61-летний мужчина почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, был госпитализирован в ГБУЗ «ВОКПБ №2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

А вот 51-летний житель города обратился за медицинской помощью по месту жительства, спустя 4 дня после первых признаков недомогания. Лечился амбулаторно, спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, был госпитализирован в ГБУЗ «ВОКПБ №2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

За медицинской помощью не стал обращаться 57-летний волгоградец, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней был госпитализирован в ГУЗ «КБСМП №15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, мочевыделительной системы.

Еще одной умершей стала 61-летняя женщина. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в ГУЗ «Больница №22». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостиволгоградкоронавируссмертиумершие
0
0