Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2023 10:45

Четыре частных постройки сгорели под Волжским: подробности

В Волжском 23 мая стало известно о пожарах, которые произошли в это воскресенье. В Среднеахтубинском районе было ликвидировано два возгорания, горели хозяйственные постройки.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области: вечером, 21 мая в 22:47 поступило сообщение на пульт диспетчера пожарноспасательной службы о возгорании в поселке Красный Октябрь, расположенном в Среднеахтубинском районе. На месте происшествия горели три деревянных хозяйственные постройки различных размеров: 15х30 метров, 3х4 метра и 4х3 метра. К счастью, никто не пострадал благодаря быстрой реакции расчетов 13-й пожарноспасательной части, которые ликвидировали горение в 1:20 часов.

Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки в одной из хозяйственных построек.

Через несколько часов после первого возгорания, в 0:25 22 мая, произошло следующее, также в Среднеахтубинском районе. Подробности пожара пока неизвестны.

Пульт диспетчера пожарноспасательной службы получил тревожное сообщение о возгорании в хуторе Клетский, Среднеахтубинского района. Пострадавших не было. Деревянная хозяйственная постройка размером 4х6 метров была охвачена пламенем. Расчеты 50-й пожарноспасательной части профессионально и оперативно ликвидировали горение в 01:01 часов.


В настоящее время проводится расследование причин возгорания.

Напомним, в Волжском в ночь на 20 мая в одном из дворов вспыхнула отечественная машина. Припаркована она была на стоянке возле жилого дома. О причинах судить до проведения экспертизы не приходится.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожармчссредняя ахтубакрасный октябрьклетский
0
0