Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2021 14:43

Чиновники ответили почему не ведется прием потребителей в «Тепловых сетях»

Раз в год проводится проверка по приборам "отопления". 

Накануне, 3 февраля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились возмущенные волжане. Горожане были возмущены, ситуацией которая сложилась с корректировкой квитанций. Сотрудника, который помог бы разобраться с проблемами волжан не было на месте. В помещении был только охранник.
Как обстоят дела и по какому номеру можно дозвониться рассказала «Блокноту Волжского» ведущий специалист по связям с общественностью ООО «Волжские тепловые сети» Лариса Гусикова.

 - В соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области № 179 ООО «РЦВ» прекратила приём потребителей и работу кассы с 12 октября 2020 года в связи со сложной эпидемической ситуацией. На сегодняшний день в «РЦВ»  работает 7 операторов «горячей линии по которым волжане могут дозвониться и проконсультироваться. По вопросам начисления и оплаты за коммунальные услуги "отопление" и "горячее водоснабжение" просим обращаться по телефону в ООО «РЦВ» 55-63-44. Волжане так же могут обратиться письменно, подробно изложив ситуацию и приложив копии необходимых документов. Направить это письмо нам можно несколькими способами: по электронной почте rcenter.vlz@rcuo.ru; по почте на адрес ООО «РЦ В»: 404130, Волгоградская обл., г.Волжский, ул.7-я Автодорога, стр.1; через интернет-портал южныйокруг.рф. (опция «обратная связь» в личном кабинете); используя мобильное приложение «Расчетный Центр», - прокомментировала Лариса Гусикова.

Так же ведущий специалист по работе со СМИ рассказала по поводу показаний счетчиков и корректировки по отоплению.

- С 1 января 2021 года ресурсоснабжающие организации перестали принимать показания индивидуальных счетчиков по горячей воде с истекшим сроком поверки, потому что мораторий на поверку, введенный в стране весной 2020 года, истек. Теперь плата за коммунальную услугу, объем которой считал такой счетчик, больше не определяется по его показаниям и начисление ведется первые три месяца по "среднемесячной" величине, а затем по нормативам. Что касается отопления. В Волжском принимается оплата за отопление равными частями в течение года. Один раз в год проводится проверка по приборам . Разница фактического и начисленного потребления отражена в корректирующем платежном документе. Он может быть, как на увеличение, так и на уменьшение оплаты. Напомню, что в 2020 году был увеличен отопительный сезон в Волжском, - рассказала специалист расчетного центра.

Светлана Джигарос




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийтепловые сетиспециалисткомментарий
0
0