Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2021 14:42

«Зажала руку инспектора стеклоподъемником»: в ГУ МВД прокомментировали видео с сотрудниками ДПС

На волжанку составлено 3 протокола и следователям переданы материалы по факту применения насилия в отношения представителя власти.

В среду, 3 февраля, пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области сообщила подробности корреспонденту «Блокнот Волжский»  о случае с сотрудниками ДПС и водителем автомобиля Chevrolet. 

- Жительница Волжского 1982 года рождения нарушила правила дорожного движения и была остановлена инспекторами ДПС. Она не имела при себе водительского удостоверения, а в ходе оформления материалов, зажала руку инспектора стеклоподъемником. В отношении гражданки составлены 3 административных материала: статья 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции),  статья 12.3 ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), статья 12.16 ч.2 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Кроме того, собраны и переданы в органы Следственного комитета материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти, - сообщил источник. 

Напомним, днем 2 февраля в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как сотрудники ДПС открывают водительскую дверь остановленного автомобиля и пытаются кого-то достать из салона. Очевидцы сообщали, что за рулем находилась девушка. Как выяснилось позже, заснятому фрагменту на видео предшествовало нарушение ПДД со стороны представительницы прекрасного пола и ее остановка экипажем ДПС. Момент нарушения и остановки попали на городские камеры. 
Видео: Телеканал «Волжский Плюс» (Powernet)

Как рассказал личный источник корреспонденту «Блокнот Волжский» после остановки автомобиля женщина отказывалась предоставлять документы и в грубой форме указала сотрудникам ДПС их маршрут. В какой-то момент девушка зажала стеклом руку сотрудника полиции. Из-за неповиновения сотрудникам пришлось вызволить нарушительницу со своего водительского места.

Виктория Лесник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостинарушение
0
0