Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 15.11.2021 13:45

Число серьезных случаев COVID-19 снижается: в Волгоградской области в госпиталя попадают меньше пациентов

15 ноября в Волгоградской области стала сильно заметна динамика сокращения числа пациентов с COVID-19, попавших в госпиталя. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Облздрава, за 2 последние недели среднесуточное число новых пациентов сократилось на 50 человек. 

По данным ведомства, динамика сокращения госпитализированных жителей заметна в Волгоградской области по началу ноября. Со 2 по 8 ноября среднесуточно госпитализировали по 420 человек, уже на прошлой неделе, с 9 по 15 ноября число госпитализаций за сутки сократилось в среднем до 370 человек. 

При этом на официальной статистике смертности это пока не отражается. Известно, что гибель от ковида официально регистрируют лишь после в скрытия. То есть, через 4-6 недель. Так как динамика только начала прослеживаться, число смертей по официальным данным может измениться лишь через какое-то время. 

Известно также стало, что коечный фонд на данным момент в Волгоградской области не наращивается в виду сокращения числа больных, требующих госпитализации. Он остается прежним, с запасом.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольныековидкоронавируссмертьпациенты
0
0