Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 14.11.2021 18:30

«Красная зона или трамплин на кладбище», - волжанка о больнице № 3

В воскресенье, 14 ноября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Варвара Логинова (прим. от ред.: имя и фамилия изменены). Волжанка пожаловалась на медицину в Волжском и рассказала о том, как в городской клинической больнице № 3 умерла ее бабушка.

- Моя бабушка пролежала в городской клинической больнице № 3 три недели с коронавирусной инфекцией (других хронических заболеваний не было). За это время ей вовремя не сделали рентген. Предоставили кислородную маску только через 3 дня, после того, как у нее сильно ухудшилась сатурация. Ей подключили инфузомат, из-за которого ей нельзя было вставать (она была привязана), и забыли отпускать ее в туалет каждые 2 часа. После жалобы врачу ей принесли утку и также постоянно забывали ее менять, не помогали с ней справляться, - рассказала Варвара.

По словам волжанки, у бабушки постоянно шла кровь из вен, так как их сильно повредили из-за инфузомата. А просьбы поставить катетер были проигнорированы.

- За время лечения врач неоднократно просила купить дорогостоящие лекарства (которые должны предоставлять бесплатно), объясняя это тем, что они необходимы ей для того чтобы выжить ( все было сразу же куплено и передано). После смерти бабушки все эти лекарства были переданы нам в запечатанном виде. То есть ни одно из лекарств, которые были необходимы, не были использованы. За все 3 недели нахождения в больнице ей ни разу не сменили постельное белье. Бабушка просила об этом санитарок, но было сказано, что в больнице чистого нет. После просьбы родственников врач сказала, чтобы мы принесли свое (что и было сделано). После смерти с вещами было передано неиспользованное постельное белье, а вся ее одежда была пропитана кровью, - сообщила местная жительница.

Волжанка утверждает, что из-за сильной слабости и нехватки кислорода бабушка не могла самостоятельно питаться и ухаживать за собой, а сотрудники больницы ей не помогали. Она могла не есть по трое суток.

- Красная зона или трамплин на кладбище. Наша бабушка не имела хронических заболеваний, работала, вела активный образ жизни. Ее в этом учреждении  убили, - высказалась Варвара.


обращение.jpg



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанебабушкабольницакоронавирусмедицинаCOVID-19
1
1