Чистоту наводят на дорогах Волжского после зимы

Фото: пресс-служба администрации Волжского
Читайте также:
- Волжане смогут получить бесплатную консультацию юристов 1 апреля (24.03.2025 19:00)
- «В вас верят, вас ждут»: Волгоградская Дума передала военным технику для победы в СВО (24.03.2025 19:28)
- «Ирис» покорил Волгоград: волжский театр взял золото на конкурсе «Молодость театра» (24.03.2025 17:27)
- Жителям Волжского разрешили охотиться на птиц (24.03.2025 14:53)
- «Опасная игра»: маленькие дети замечены на заброшенной стройке в 30-м микрорайоне Волжского (19.03.2025 11:39)
В Волжском 25 сообщили о том, что сотрудники комбината благоустройства наводят чистоту и порядок на дорогах города после зимы. Около 40 человек и более 20 единиц техники убирают грязь и мусор на автомагистралях, тротуарах, остановочных и парковочных карманах и зеленых зонах. Специалисты занимаются ремонтом и мойкой турникетного ограждения, дорожных знаков и остановок.
Накануне в порядок привели территории дорог и зеленых зон на улицах Химиков, Труда, Транспортной, Машиностроителей и на проспекте Ленина. По проспекту Металлургов сотрудники отмыли от грязи дорожные знаки. По проспекту Ленина также отмыли дорожные знаки, ограждения и остановки в центральной и новой части города. Помимо этого, проводится гидродинамическая прочистка дождеприемных колодцев от грунтовых отложений.
Фото: пресс-служба администрации Волжского
Также специалисты раскрыли розы на центральной клумбе по проспекту Ленина. Работы проводятся на ежедневной основе для того, чтобы наш город был чистым, красивым и комфортным для проживания, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
Напомним, в Волжском 19 марта стало известно, что на сайте Госзакупок появился электронный аукцион на выполнение работ по стрижке кустарников. Деньги на эти цели выделили из городского бюджета. В соответствующей документации указано, что работы стоимостью миллион рублей будут выполнять до 30 июня. Заказчиком выступает комитет благоустройства и дорожного хозяйства. Работы должны быть выполнены в соответствии с агротехническими нормами.
Олег Евсеев