Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.07.2023 16:20

Что положить в рот, чтобы получить удовольствие? Волжане показали Блокноту как справляются с жарой и скукой в июле

Июльские забавы в Волжском – какие они? Парк, речка, жара и мороженое! Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» Анастасия Куликова узнала, как горожане спасаются от зноя и чем себя развлекают.

Горожанам, особенно летом, хочется что-то холодное и желательно вкусное. При местном климате, выходя на улицу, только и мысли - о нем. 

Врачи считают, что мороженое стимулирует выработку серотонина и эндорфинов. А значит, приносит волжанам радость и дает энергию. Как правило, самый популярный способ охладится – оно же. Анастасия предпочитает фруктовый лед. А вы какое любите? Кстати, каждые три секунды в мире покупается холодное лакомство.


Кстати, по результатам опросов абсолютный лидер мороженого не только в Волжском, но ив России – пломбир. Самый популярный формат пломбира — вафельный стаканчик. Изобрели мороженое в Китае, а фруктовый лед появился и вовсе просто случайно, когда заморозили обычный лимонад. 

Самое дорогое мороженое в мире стоит более 1 000 долларов, в его производстве используют съедобное золото. 

Итак, главными июльскими забавами в Волжском оказались прогулки в парке и обязательно – вкусное мороженое!

Напомним, что в России 23 июля в России отметили День дачника. Весьма актуальный праздник в разгаре лета: прополка грядок, полив и сбор урожая — все это не чуждо каждому дачнику. Но вот хейтеры спецкорра Блокнота Анастасии Куликовой уверены, что сама девушка отметить этот праздник как надо не сможет. Анастасия доказала недоброжелателям, что она не только красивая ведущая, но и работоспособная дачница. Она отметила этот праздник, как и подобает истинным любителям земли, с тяпкой в руках. Добирались до дачи на общественном транспорте. Правда, подобрать удобную обувь Анастасия не смогла. На шпильках модель «Блокнот Волжский» добралась до грядок.

 

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

летопалочкекорреспондентблокнотволжскийзабавляютсягорожанеиюле
0
0