Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2023 13:46

Что скрывают темные улицы Волжского и почему оживленные дорогие не освещают

В «Блокнот Волжский 9 ноября обратилась жительница 37 микрорайона Елена. Девушка рассказала о проблемах с уличным освещением на улице Волжской Военной Флотилии от улицы Пушкина до улицы Мира. 

Вот уже пол года, рассказывает Елена, вдоль пешеходной зоны, по которой десятками волжане ежедневно добираются на роботу, в школы и институты, нет освещения. Из-за наступления осени и сокращения светового дня и без того острая проблема стала тревожить не на шутку. Волжанка, по ее словам, неоднократно обращалась в ответственные инстанции, к администрации и различным службам, однако никто так и не смог поменять лампочки на уже существующих и действующих фонарях. 

— Не могу 6 месяцев добиться от Городского уличного освещения Волжского, чтобы вкрутили лампочки вдоль пешеходной зоны в 37 микрорайоне по улице Волжской Военной Флотилии, от улицы Пушкина до улицы Мира. Обещают, но не делают. Устала уже им звонить. Эта улица является единственной центральной от остановки, сейчас зимнее время и по ней ходят дети с секций/тренировок, а им страшно ходить, боятся, — рассказала Елена.

Волжанка обращается в администрацие Волжского с просьбой провести проверку по данному факту и вернуть уличное освещение в 37 микрорайоне по улице Волжской Военной Флотилии.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 8 ноября обратилась местная жительница Александра. Женщина прислала видео и рассказала, что тротуарные дорожки в ужасном состоянии, и ей с коляской приходится ходить по проезжей части.


Анна Щербакова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийобратиласьосвещениесветмикрорайонулицацентральная
0
0