Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2021 18:00

Что заводы делают с экологией: прошло обсуждение природоохранных мероприятий в Волжском

Кто убивает экологию.

В пятницу, 5 января, появилась информация о прошедшем на Волжском трубном заводе региональном совещании о реализации природоохранных проектов промышленными предприятиями. 

В мероприятии участвовала региональная администрация, руководители крупных предприятий и Совет по развитию промышленности при губернаторе Волгоградской области. 

Волжский трубный завод на мероприятии отчитался о своей бурной деятельности по спасению экологии в 2020 году. Как наиболее значимые обозначены: замена фильтров газоочистки, использование металлургических отходов, обеспечение безопасного обезвреживания специального электрооборудования. А также озеленение города - на территории ВТЗ высадили 400 саженцев деревьев. 

В 2021 ВТЗ предстоит реализовать проект  «Чистый воздух» по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и проект ECOLAB по формированию промышленной экологической культуры у населения.

Отметим, что несмотря на старания ВТЗ и других местных заводов, в Волжском продолжается экологическая вакханалия. В воздухе постоянно фиксируется превышение запрещенных веществ в атмосфере. Горожане жалуются на неприятный запах и плохое самочувствие, но ситуация уже долгое время не меняется в лучшую сторону.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетрубныйэкологиязавод
0
0