Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2020 17:58

Экологическая вакханалия вернулась в Волжский: жителям дали «подышать» три дня

Не успели волжане подышать свежим воздухом.

В соответствии с данными экологического вестника города Волжского, относительно чистым воздух над городом продержался всего 3 дня - с 29 ноября по 1 декабря. 

Со 2 декабря измерительные комплексы начали фиксировать превышения допустимых значений по диоксиду азота. Особенно проблематичной является зона в новой части города - измерительный комплекс на пересечении улиц Александрова и Пушкина чаще остальных фиксирует предельно допустимую концентрацию. 

Так, 2 декабря диоксид азота близ улицы Александрова составил 1,33 ПДК, 3 декабря - 1,04 ПДК. Стоит отметить, что в пятницу, 3 декабря, показатели ПДК ползли вверх и в «кварталах» - измерительный комплекс показал 0,75 ПДК. Хотя предельно допустимое значение не было превышено, даже с таким значением жители могли ощущать неприятный запах и затруднение дыхания. 

Стоит отметить, что всего в городе установлены 5 измерительных комплексов. На данный момент функционируют только два. Экопосты на улице Карбышева и пересечении улиц Пушкина и Пионерской находятся на периодической проверке. Недавно установленный комплекс недалеко от физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» начнет работу только в 2021 году

Напомним, что экологическая вакханалия творилась в Волжском с почти весь ноябрь - с 8 по 28 число. 

Валерия Агеева 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезагрязнение воздухаазотвыхлопызавод
0
0