Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2017 17:42

Чтобы не портить фасады зданий, художники нарисовали граффити на коробках в Волжском

Граффитисты из Волгограда придумали оригинальный проект, который уже начали воплощать в Волжском.

Поскольку рисунки на фасадах зданий - это порча городского имущества, ребята придумали оригинальную идею - показать окружающим, как может видоизмениться любая даже самая загрязненная стена. Для этого они используют обычные картонные коробки, которые приобретают на собственные средства. Так на днях в Волжском они создали очередной свой шедевр без ущерба для облика города. 

- Мы огораживаем себя от проблем с властью, поскольку не портим фасады зданий, а прохожие могут лицезреть плоды нашего творчества, не осуждая его и не приравнивая к "грязи" на стенах нашего города, - рассказал "Блокноту Волжского" участник проекта "ONLYBLOCKS" Владислав. 

В чем главное преимущество такого творчества на коробках - это мобильность. Коробки с граффити можно собрать и увезти с собой. Также их можно применять на различных мероприятиях, изображая на них тематические граффити. Однако, картон не самый прочный материал. Поэтому под воздействием погодных условий он может портиться, деформироваться от ударов и раскисать от дождя. 

Некоторым художникам все же выпадает шанс проявить себя с пользой для города. Так, астраханский граффитист украсил фасад драмтеатра своей крутой картиной баталии римлян и варваров. 

    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийграффити
0
0