Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 01.05.2021 19:41

Чудом избежали вылета из РПЛ: волгоградский «Ротор» победил грозненский «Ахмат» с счетом 1:0

В субботнем матче, 1 мая, на волгоградский «Ротор» сошла благодать, которая позволила забить решающий гол в матче против «Ахмата». Футбольный клуб избежал вылета из РПЛ.

В матче 28-го тура Тинькофф РПЛ единственный и решающий гол на 23 минуте залетел во вражеские ворота с помощью футболиста Алексея Щеткина.

- На 23 минуте игры Алексей Щёткин после передачи Сергея Макарова переправил мяч в сетку ворот гостей. Этот гол оказался единственным в матче, - прокомментировала пресс-служба футбольного клуба «Ротор».

Теперь в турнирной таблице чемпионата сине-голубые поднялись на 14 строчку, у них 21 очко. Эта победа в очередной раз позволила «Ротору» покинуть зону прямого вылета.

После победы на домашнем поле, футбольный клуб готовится к матчу в Сочи 7 мая с местным клубом.

Как сообщили очевидцы, перед началом матча была объявлена минута молчания в память о погибших в смертельной аварии баскетболистках под Ставрополем. Напомним, что 3 мая объявлен днем траура