Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 16.03.2022 14:31

COVID-19 уходит в лету: официальная статистика заражений в Волжском

В Волжском 16 марта число новых пациентов с подтвержденным COVID-19 продолжает снижаться по всему региону. Позитивную динамику видно и по числу заражений в Волжском. 

По данным Оперштаба Волгоградской области, за минувшие сутки в Волжском коронавирус подтвердился у 82 новых пациентов. Всего в регионе выявили 835 зараженных, в том числе 193 ребенка. Больше всего людей заразилось в Волгограде. Там число заражений за сутки достигло 272 человек. По муниципальным районам за 16 марта не зарегистрировано больше 50 случаев в каждом. 

К сожалению, без летальных исходов не обошлось. В регионе зарегистрировали 18 смертей от COVID-19 за минувшие сутки. Из них 14 человек - жители Волгограда. По одному человеку скончались из Михайловки, Городищенского, Нехаевского, Новониколаевского районах.

Среди погибших было 10 мужчин в возрасте от 42 до 87 лет, а также 8 женщин в возрасте от 68 до 90 лет. С начала пандемии скончались 6605 жителей Волгоградской области.

Напомним, что снижаться заболеваемость начала в марте. По официальной статистике это стало заметно еще в февраля. В Волгоградской области с 1 марта отменены все ограничительные меры, кроме масочного режима. 

В Волжском все еще действуют пункты вакцинации и ревакцинации от коронавируса. Они расположены в поликлиниках №№1, 2, 5, а также в поликлинике городской больницы имени Фишера. Помимо прочего, вакцинироваться можно в торговых центрах «Волгамолл», «Простор», «Леруа Мерлен». 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневолгоградковидкоронавирусболезньвируссмертьскончался
0
0