Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2022 20:28

В Волжском благочинии открыт музей православной книги с раритетными изданиями

В Волжском 14 марта открылся музей раритетных книжных изданий, уникальных образцов богослужебной литературы XVI-XX веков. Экспозицию составили рукописные и печатные книги из фондов приходских и епархиального библиотек, а также частных коллекций. 

Церемонию открытия музея православной книги возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Среди приглашенных гостей были представители сети городских библиотек, журналисты, книголюбы.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, волжан приглашают в часы работы музея познакомиться с представленными на выставке раритетными книгами.

Добавим, что музей располагается в здании бывшего Епархиального управления по адресу: город Волжский, улица Оломоуцкая, 19. Там волжане могут увидеть уникальные рукописные книги. 

Напомним, что на данный момент в Волжском открылась еще одна интересная выставка. В историко-краеведческом музее представили документы и фотографии, рассказывающие об истории города. Некоторые экспонаты на вставке будут демонстрируются впервые.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомблагочиниимузейправославнойкнигиволжане
1
0