Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 15.03.2022 16:47

В Волжском активист потребовал от депутатов ответов на заседании комиссии

В Волжском 15 марта на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству поприсутствовал активист Александр Дикарев. Он не первый год борется за безопасность и качество волжских дорог. В этот раз вопрос был поставлен о рациональности использования миллионов рублей из бюджета на «светофоры под ногами» и их практической значимости.

Ранее «Блокнот Волжский» публиковал подсчет стоимости новшества в виде пластиковых светящихся дощечек. По данным активистов цена за 3 такие установки превысила 6,5 млн рублей


Фото: Сообщество «Мне не все равно! Волжский» 

Напомним, новинка нашла среди жителей неоднозначные отзывы. Конечно, многие ищут минусы там, где их нет, однако, в городских сообществах активно обсуждали то, что такие светофоры просто слепят пешеходов и не дают возможность увидеть саму дорогу.

Видео из архива, ноябрь 2021 года. Александр Дикарев о «светофорах под ногами»

Обращение Александра Дикарева, которое активист посылал ранее в Комитет благоустройства и дорожного хозяйства, на заседании передал депутатам Александр Кудрявцев из фракции КПРФ. Ответа за письменный запрос от комитета активист так и не дождался и прибег к помощи Кудрявцева.

Депутаты высказали свое несогласие с мнением о нецелесообразности таких светофоров. Из плюсов они выделили яркость, которая способна привлечь внимание даже тех, кто не открывает глаз от смартфона. По мнению депутатов, светофоры достаточно яркие, чтобы их видели и водители. 

Александр Дикарев также запросил точную стоимость этих сооружений, потому как на его запрос об этом никто не ответил. Председатель сообщил, что всего на 3 комплекса было затрачено 4,8 миллионов рублей, что почти на 2 миллиона меньше, чем насчитали активисты. 

Дикарев также предложил провести настройки проекционных пешеходных переходов, установленных на улице Наримана Нариманова. Они висят слишком низко и ослепляют проезжающих водителей, по мнению Александра. 

- Депутаты решили принять информацию к сведению и направить мне так и не полученные ответы на запросы. Других решений, похоже, не ожидается – «декоративная подсветка» депутатов вполне устраивает, - прокомментировал итог заседания корреспонденту «Блокнот Волжский» Александр Дикарев.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдепутатавтодорогикомиссияактивистдикарев
1
0