Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 01.01.2022 17:01

Даст ли погода провести каникулы весело: прогноз синоптиков на начало января в Волжском

В Волжском январь начнется с комфортной температуры и идеальной погоды для прогулок и развлечений. Минус один - сильный ветер. 

Синоптики прогнозируют плюсовую температуру днем 1 и 2 января. Столбики повысятся до +3 градусов. Ночами - слабые морозы до -4. Оба дня обещают осадки - мокрый снег и дожди при сильном ветре с порывами до 11 метров в секунду. 

В понедельник, 3 января, похолодает до -6 градусов днем и -14 ночью. Эти сутки будут самыми холодными за все каникулы. Ветер добавит сложностей - до 10 метров в секунду. Зато будет снежно. Высота покрова - 12,3 сантиметра. 

Уже во вторник столбики термометров снова поднимутся выше нуля. Так, 4 января обещают +2 градуса днем и мокрый снег. Ночью температура опустится до -3 градусов.

На следующий день еще теплее днем - +3 градуса. Весь день будет лить дождь и дуть сильный ветер, а ночью похолодает до -9 градусов. 

Четверг окажется самым ветреным, но при этом самым теплым днем. Градусники покажут +4 днем и +2 ночью. С утра до глубокой ночи обещают сильный дождь - осадки 3,7 мм. Порывы ветра достигнут 14 метров в секунду. 

В пятницу, 7 января, погода в Волжском обещает быть более щадящей - днем +3, ночью - -2 градуса при ветре с порывами до 10 метров в секунду и слабыми осадками. 

А, вот, суббота, порадует местных - ясно и даже солнечно, без намека на осадки. Днем -3 градуса, ночью - -9. Ветер чуть слабее - до 9 метров в секунду. 

Воскресенье, наконец-то принесет штиль. Ветер успокоится, но похолодает до -7 градусов днем и -11 ночью. Осадков не обещают, но солнце закроют облака. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпогодапрогноз погоды
0
0