Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2019 07:30

День арбуза будет пасмурным

Гастрономическому празднику погода не обрадовалась.

Погода этим летом каждый день удивляет жителей города. Суббота, 3 августа, не исключение. Температура утром составит +19 градусов тепла. Утром возможно небольшие осадки. Днем температура максимально поднимется до +23, сопровождаясь дождями. Ночью температура составит +19 градусов. День будет облачным.

Ветер западный до 13 метров в секунду. Атмосферное давление будет в норме. Влажность воздуха будет держаться на средних показателях.

Восход солнца ожидается в 5 часов 36 минут.  Закат в 20 часов 36 минут.

3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза (Watermelon Day).

Свою историю он ведет из США, где отмечается как Национальный День арбуза (National Watermelon Day). Америка занимает первое место по количеству поедания арбуза по сравнению с другими странами. Здесь этот сладкий и вкусный фрукт (а вернее – ягода) является столь же необходимым атрибутом летних пикников, как и знаменитый хот-дог. 

Отлично утоляя жажду и будучи совсем не калорийным, арбуз, конечно же, заслужил свой собственный праздник. Хотя и не известно, кто и когда его установил, но от этого он не теряет свой популярности, приобретая всё больше сторонников с каждым годом. Поэтому сегодня можно с уверенностью говорить, что праздник стал международным.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0