Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.09.2022 12:30

День без автомобиля для современного предпринимателя - миф или реальность?

Всемирный день без автомобиля отмечается 22 сентября. Всем автомобилистам предлагается попытаться провести сутки отказавшись от руля. Реально ли это для современного человека? «Блокнот Волжский» провел эксперимент и провел целый день вместе с бизнесменом Евгением Матвеевым. 

Современная жизнь у многих жителей Волжского тесно связана с автомобилями, особенно, когда работа связана с большим количеством передвижений. Так сложилось у руководителя одной из волжских фирм Евгения Мартынова. 

Утренний спорт, работа в офисе, множество ежедневных встреч, дети, которых нужно забрать из детских садов и еще очень-очень много задач не так уж легко решить пешком или на общественном транспорте. 


Наш герой согласился принять участие в Дне без автомобилей и отказался от поездок. Евгений поделился, что после участия в проекте «Сбросить лишнее – 5», его повседневная активность увеличилась в разы. Его ежедневный километраж составляет от 10 и более километров.

- Плюс ко всему добавилась байдарка, на которой минимум 10 километров в день я прохожу по воде.

В первую очередь Евгений отправился на работу - таким образом он показал пример своим коллегам. Мужчина вошел в офис с вопрос: «А на чем вы сегодня добирались на работу?». Затем он отправился на ежедневную пробежку, после которой решил покататься на байдарке.

- 10 километров пройдены. Сейчас лодочку приводим в порядок, ставим на место и домой.

Евгений считает, что отказываться от автомобилей нужно как можно чаще: ради экологии, ради здоровья и ради окружающей среды. 

Анастасия Бахтина




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедень без автомобиляпраздник
0
0