Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2022 10:09

2 месяца мужчина живет на улице в Волжском: родственники выгнали из дома

В редакцию «Блокнот Волжский» 21 сентября обратились жители дома №97 по улице Ленина. Во дворе тысячника в самом центре города у лавки обустроил себе спальное место мужчина. Горожане узнали о нелегкой судьбе волжанина, который в зиму остался без крыши над головой. Они не остались равнодушными и пытаются добиться помощи для него от власти или правоохранителей. 

Как рассказала жительница 21 подъезда Лариса, напротив их подъезда у лавки вот уже 2 месяца живет дедушка. 

- Напротив нашего подъезда 2 месяца назад поселился дедушка. Сказал ,что его выгнала сестра из оставшейся после мамы квартиры. Он ни к кому не пристает, не общается с бомжами, почти не передвигается с места. Я уехала в командировку на 2 недели, по приезду обнаружила его на том же месте, - рассказывает Лариса. - Мы с соседями кормим его, но идут дожди, а он спит на земле. Я обращалась в приют. Сначала они согласились его забрать, но нужно было его привезти - а мне не удалось найти транспорт. Тогда они отказали, сказав, что нужно сделать кучу анализов и сдать флебографию. Но у меня нет возможности этим заниматься. Звонила и в скорую, и в полицию, но там только развели руками. Помочь ему никто не может. 

Горожане обращаются к жителям Волжского помочь со сбором всех необходимых анализов для того, чтобы поместить мужчину в приют. Кроме того, жители дома обращаются к правоохранителям с просьбой разобраться в семейной драме бездомного, чтобы установить, имели ли права его выгонять из дома после гибели матери. 

Редакция «Блокнот Волжский» готовит выезд на место нового проживания мужчины, чтобы узнать подробнее обстоятельства его горькой судьбы. Все уточнения и полная история будут опубликованы на нашем сайте. 

Напомним, 20 сентября на теплотрассе на улице Кирова было обнаружения тело мертвого мужчины. Смерть, по предварительным данным, не носит криминальный характер. Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбездомныйбомжсмертьулица
0
0