Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2019 07:30

День металлурга порадует солнечной погодой

С праздником!

В воскресенье, 21 июля, в Волжском синоптики прогнозируют ясную и жаркую погоду. Утром температура воздуха составит +21 градус, в обед прогреется до +29. А вечером столбик термометра поднимется до +30 градусов тепла. 

Ветер до обеда будет северным, а после обеда - юго-восточным. Порывами до 2 метров в секунду. Атмосферное давление в норме. Длительность светового дня составит 15 часов 34 минуты. Рассвет - в 5 часов 20 минут, а закат - в 20 часов 54 минуты.

В этом году 21 юля отмечается День металлурга. Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой праздник люди мужественной профессии – металлурги. День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. Так советское правительство отметило важный вклад отечественной металлургии в восстановление экономики страны после разрушительной войны.

Сегодня этот день отмечают представители разных профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией: доменщики, сталевары, прокатчики, литейщики, кузнецы и многие другие. Своим этот праздник считают и горняки, которые добывают руду – необходимый компонент для производства металла.

Как правило, в этот день в городах, где работают металлургические или горно-обогатительные комбинаты, проводятся грандиозные праздники. Сотрудники предприятий проходят шествием по главным улицам, участвуют в разнообразных спортивных и культурных мероприятиях, посещают концерты и торжественные церемонии.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0