Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2019 05:30

День моряка в Волжском будет особенно жарким

Будьте аккуратны, выходя на улицу.

Во вторник, 25 июня, волжан ждет очень жаркий день. Температура воздуха поднимется до +37 градусов. В связи с этим, рекомендуем брать с собой головной убор, выходя на улицу днем.

Утром температура воздуха составит +27 градусов, в обед столбик термометра поднимется до +36-37 градусов тепла. Вечер ожидается не менее жарким, +32.

Ветер днем северо-восточный, вечером - северный. Порывами 2-6 метра в секунду. Атмосферное давление в норме. Длительность светового дня составит 16 часов 10 минут. Рассвет - в 04:58, а закат - в 21:08.

Ежегодно 25 июня отмечается День моряка или, по-другому, День мореплавателя. 

Решение о праздновании было принято в 2010 году. Государства-члены Международной морской организации (ИМО), входящие в ООН, подписали на конференции в Маниле резолюцию №19, послужившую основанием учреждения этого профессионального праздника.

Специальный день для людей всех морских профессий необходим, потому что вклад моряков в дело международной торговли, мировой экономики и в развитие гражданского общества в целом неоценим.

День моряка — это не только повод поздравить «морских волков». Это, прежде всего, повод заявить о насущных проблемах, с которыми сталкиваются современные моряки. Одной из таких проблем на международном уровне является проблема пиратства. Сегодня борьба с этим злом ведется всеми государствами на всех морях и океанах.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0