Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 25.03.2019 05:30

День работников культуры удивит волжан переменчивой погодой

И холод и тепло в один день.

В понедельник, 25 марта, волжан ожидает переменчивая погода. Температура воздуха будет изменяться в течении дня от -1 до +8 градусов. Теплое солнышко будут сменять огромные серые тучи.

Утром столбик термометра будет показывать отметку -1. Ближе к обеду на улице станет пасмурно, но воздух прогреется до +6. В полдень будет еще теплее, +8 градусов. Вечером за окном будет прохладно, всего лишь +2.

Ветер западный, порывами от 2 до 6 метров в секунду. Осадков не ожидается.

Рассвет можно будет встретить в 06:54, а посмотреть на малиновый закат в 19:20.

Ежегодно 25 марта в России отмечается день работника культуры. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ Владимира Путина №1111 от 27 августа 2007 года.

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. И благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

Работники культуры имеют свой профессиональный союз — Российский Профсоюз работников культуры. А в свой праздник лучших из них традиционно награждают государственными и ведомственными наградами.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостиволжанепогода
0
0