Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 12.08.2019 05:30

День ВВС России принесет прохладу

Будут ли еще летние деньки?

Дни все больше начинают напоминать об осенней поре. Понедельник, 12 августа, будет прохладным но солнечным. Утром температура составит +20 градусов тепла. Днем поднимется до +23, а вечером снизится на одно значение и составит +22 градуса. Ночь обещает быть прохладной температура будет до +18.

Ветер днем преимущественно северо-западный до 13 метров в секунду. Атмосферное давление будет пониженное, но стабильно. 

Рассвет ожидается в 5 часов 50 минут, а закат  в 20 часов 23 минуты.

День Военно-воздушных сил (День ВВС) отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». 

Этот праздник получил статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы и возрождению и развитию отечественных воинских традиций. Он установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

Сегодня ВВС РФ, являющиеся важнейшей составной частью Вооруженных Сил России, осуществляют множество оборонных, стратегических и разведывательных задач, значение которых в обороноспособности и безопасности страны нельзя переоценить.

Авиация ВВС включает в себя дальнюю, фронтовую, военно-транспортную и армейскую авиацию, которые, в свою очередь, имеют в своем составе бомбардировочную, штурмовую, истребительную, разведывательную, транспортную и специальную авиацию.

Виктория Лéсник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0